Экологические услуги для предприятий в Санкт-Петербурге — ЭкоПромЦентр
centr@ecopromcentr.ru +7 (495) 128-93-67
Профессиональная переподготовка
Стоимость разработки проекта ПНООЛР

Профессиональная переподготовка

30.05.2022

Профессиональная переподготовка – это вид дополнительного профессионального образования, который направлен на получение базовых знаний и навыков нового вида профессиональной деятельности. Главное преимущество профессиональной переподготовки – возможность получить навыки в актуальной сфере, востребованной на рынке. Профессиональная переподготовка позволяет за короткое время освоить новую специальность, устроиться на новую работу и заниматься любимым делом.
  1. Преимущества профессиональной переподготовки
  2. Кто может пройти профессиональную переподготовку
  3. Процесс обучения
  4. Программы обучения
  5. Стоимость профессиональной переподготовки

Преимущества профессиональной переподготовки

Сегодня переподготовка является полноценной альтернативой второму высшему образованию и обладает рядом преимуществ:
  • Короткий срок обучения;
  • Низкая стоимость;
  • В курс включена не только теория, но и практическая стажировка;
  • Выбор программ по профессиональной переподготовке намного шире.
Кроме всего прочего есть возможность получить знания дистанционно, без отрыва от основной работы. Наличие документа о прохождении курса профессиональной переподготовки добавляет баллы в резюме соискателя. Несмотря на низкие временные и финансовые затраты при получении новой профессии, отнестись к ее выбору стоит более чем серьезно. Данный вид обучения может провести далеко не каждый учебный центр, у него должны быть необходимые лицензии и разработанные программы, соответствующие образовательным стандартам.

Компания ООО «ЭкоПромЦентр» является официальным партнером образовательного учреждения АНО ДПО «ЕЦПК» в сфере подготовки специалистов в области повышения квалификации, профессиональной переподготовки, профессионального обучения и аттестации.



Кроме того, и к выбору самой специальности тоже необходимо подойти основательно. Выяснить какие обязанности будут входить в ваш фронт работы, в какой организации вы хотели бы или будете работать, но самое главное – оценить востребованность выбранной профессии на рынке труда. После окончания обучения по курсу и успешной сдачи итогового экзамена вы получаете диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Этот документ дает вам право работать профессионально по изученной специальности.

Кто может пройти профессиональную переподготовку

Курс по переподготовке может пройти человек, у которого уже имеется высшее или среднее профессиональное образование, или же люди, которые хотят получать параллельное обучение. Важно знать, что ряд программ по переподготовке требуют определенной квалификации. Например, есть ряд ограничений в медицинских специальностях. Чтобы не допустить ошибок при подготовке документов на обучение, обратитесь за помощью к специалистам ЭкоПромЦентра. Мы поможем подобрать программу, которая подойдет для вашего уровня основного образования и будет соответствовать новым требованиям.

Пройти профессиональную переподготовку

Процесс обучения

Обучение новой профессии на курсе проходит в сжатые сроки. В зависимости от направления и содержания программы переподготовка может занимать не менее 250 академических часов, но для некоторых сфер и больше. К примеру, для медицинских работников оно не менее 576 академических часов. Программа может быть рассчитана на очную, очно-заочную и дистанционную форму обучения. Самая актуальная и востребованная сейчас форма – дистанционная. Так многие специальности можно освоить, не посещая никаких лекций, а практические занятия выполняя из дома. Все программы профессиональной переподготовки делятся на две группы:
  1. Переподготовка по смене специальности в рамках направления основной профессии или получение смежной специальности Они обычно по продолжительности более короткие, редко превышают минимальное количество часов.
  2. Профессиональная переподготовка по освоению новой профессии Эти курсы более объемны, от 700 до 1 000 и более академических часов. Именно такие программы и не уступают по качеству и содержанию второму высшему образованию.
Согласно требованиям законодательства документ, который может выдаваться учащемуся после успешной сдачи экзаменов – диплом установленного образца. Он действует бессрочно. Такой диплом дает право слушателю работать по специальности, которая является равноправной по отношению к полученной ранее в вузе или техникуме. Обладатели диплома о профессиональной переподготовке могут полноправно заниматься новым видом деятельности и официально становятся специалистами с соответствующей квалификацией.

Программы обучения

Сегодня можно получить практически любую профессию благодаря современной системе переподготовки. Такую возможность дает огромный выбор обучающих программ. Самые востребованные направления – охрана труда и безопасность, финансы и бухгалтерский учет, менеджмент, оценочная деятельность, ИТ-технологии и другие. В каждом направлении есть по несколько специальностей, среди которых можно выделить самые популярные:
  • Бухгалтерский учет;
  • Внутренний аудит;
  • Специалист по охране труда;
  • Пожарная безопасность;
  • Системный администратор;
  • Веб-дизайнер;
  • Специалист в оценочной деятельности;
  • Менеджмент в ритейле, туризме, СМИ.

Стоимость профессиональной переподготовки

Стоимость профессиональной переподготовки начинается от 12 000 рублей и зависит от количества работников. Точную сумму для Вашей организации смогут назвать специалисты ЭкоПромЦентра.

Получите бесплатную консультацию по профессиональной переподготовке у специалистов компании ЭкоПромЦентр по телефону — +7 (812) 425-61-45, или в один клик.

Проконсультироваться

Связь с нами

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Сертификат